Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Студентам

Новости

В кругу друзей
В кругу друзей

28 сентября в восьмой раз прошёл областной фестиваль бардовской песни «В кругу друзей».

Надежда принесла надежду
Надежда принесла надежду

21 сентября наши студенты принимали участие в соревнованиях по пулевой стрельбе

Посвящение в студенты 2018
Посвящение в студенты 2018

19 сентября 2018 года состоялась традиционная церемония посвящения в студенты.

«Кросс наций» принёс победу нашему студенту.
«Кросс наций» принёс победу нашему студенту.

15 сентября в Пскове отмечали Всероссийский день бега – «Кросс наций».

Первая медицинская помощь
Первая медицинская помощь

Оказание первой медицинской помощи – важная обязанность каждого человека.

Голосующий копер
Голосующий копер

9 сентября в России прошел единый день голосования, в ходе которого выбирали глав субъектов. Псковская область не стала исключением.

Нулевой семестр 2018
Нулевой семестр 2018

6 сентября подошла к концу самая активная и насыщенная неделя у студентов первого курса – Нулевой семестр. Цель этой недели: адаптация студентов-первокурсников к новому учебному заведению и введение в будущую специальность.

День Знаний в ПКТ
День Знаний в ПКТ

3 сентября 2018 года стартовал новый учебный год в Псковском кооперативным техникуме. А начался он с открытия телевизионного канала «Первый ПКТ» для почти 180 первокурсников. Ребята стали очевидцами первых новостей: о прошедшем лете, планах на будущее, прогноза «погоды» на весь год.

Первый молодёжный форум Псковской области
Первый молодёжный форум Псковской области

С 28 по 31 августа на базе детского лагеря "Звездный" в деревне Опухлики Невельского района прошел Первый молодежный форум Псковской области, целью которого стала интеграция активной молодёжи Псковщины для реализации стратегии развития региона.

С визитом в Беларусь!
С визитом в Беларусь!

29 июня коллектив Псковского кооперативного техникума совершил деловой визит в Республику Беларусь

Выпускной очного отделения 2018
Выпускной очного отделения 2018

28 июня 2018 года в Псковском кооперативном техникуме состоялась церемония вручения дипломов выпускникам очной формы обучения.

С Днем Молодёжи!
С Днем Молодёжи!

27 июня в России отмечают День молодёжи.

50 лет спустя
50 лет спустя

24 июня 1968 года в Псковском кооперативном техникуме состоялся выпускной, 34 товароведа получили свои дипломы и путевку в жизнь.

C юбилеем!
C юбилеем!

20 июня группа активистов техникума поздравила со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны.

Преподаватели тоже учатся!
Преподаватели тоже учатся!

18-19 июня преподаватели техникума М.С. Смирнова и Е.В. Гостева приняли участие в работе семинаров

Выпускной заочного отделения
Выпускной заочного отделения

15 июня 2018 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочной формы обучения.

Литературное встреча в честь рождения Пушкина
Литературное встреча в честь рождения Пушкина

Читает Пушкина страна, Читает Пушкина Россия, И преклоняется она Перед его чудесной силой! И отмечают каждый год День Пушкинский в России люди! Поэта чтит его народ… Так это было, есть и будет! 6 июня Кооперативный техникум не мог обойти стороной эти события и отметил День рождения великого русского поэта в теплой обстановке литературной встречи "Мой любимый Пушкин". Студенты техникума не только прочли любимые Пушкинские стихотворения, но спели их, адаптировав под музыку. А группа и...

Играй в футбол – бросай курить!
Играй в футбол – бросай курить!

В июне 2018 года техникум принял участие в Футбольном марафоне, который проводился в рамках спортивного фестиваля Российского Красного Креста, приуроченного к Всемирному дню без табака и чемпионату мира по футболу 2018. Всего приняло участие 14 команд. Команда техникума «Авангард» отлично показала себя на всех этапах марафона, за что получила диплом III степени и набор футбольных мячей.

Квест в Псковском Кремле
Квест в Псковском Кремле

Дню Славянской письменности было приурочено проведение 23 мая квест-игры «Великая тайна Пскова» среди студентов-первокурсников. Игра проводилась в Псковском Кремле. Первокурсникам была дана задача – провести расследование и помочь историкам отгадать имя злодея и предателя Пскова, который в конце XVI века вступил в сговор с ливонцами. Студенты были разделены на 7 групп. Каждая группа посетила 9 станций по маршрутному листу, на которых их встречали студенты второго курса, загадывали загадки и рассказывали о Довмонтов...

Город Мастеров 2018
Город Мастеров 2018

26 мая в России отмечают День предпринимательства. Этому дню была приурочена предпринимательская игра «Город мастеров» для школьников Пскова. На приглашение откликнулись команды четырех общеобразовательных учреждений города: Лицея №4 "Многопрофильный", СОШ №12 имени Героя России А.Ю. Ширяева, СОШ №16 имени Героя России Алексея Воробьёва, СОШ №24 имени Л.И. Малякова. Игра позволила участникам прикоснуться к миру предпринимательства, познакомиться с понятиями ресурсы, продукты, товарно-денежные отношения и прокач...