Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Студентам

Лучшая молодёжь нации работает в кооперации!

Лучшая молодёжь нации работает в кооперации! Лучшая молодёжь нации работает в кооперации! Лучшая молодёжь нации работает в кооперации! Лучшая молодёжь нации работает в кооперации! Лучшая молодёжь нации работает в кооперации! Лучшая молодёжь нации работает в кооперации! Лучшая молодёжь нации работает в кооперации! Лучшая молодёжь нации работает в кооперации!

31 мая 2019 04:05

Количество просмотров: 2952

В последние дни мая в техникуме кипела кооперативная жизнь. Повод - очередной слет молодых кооператоров Псковской области.
На слет приехало 39 участников из 13 райпо, команда техникума и Облпотребсоюза. Приятно, что многие участники – выпускники нашего техникума. Одна из задач слета – определение механизмов и наиболее эффективных технологий включения молодых кооператоров в решение вопросов комплексного развития потребительской кооперации Псковской области.
Команды из районных потребительских обществ области презентовали свои фишки: иван-чай, лимонады, выпечка. Все это ярко и наглядно показало развитие и значимость кооперации для потребителей.
Важная часть слета - образовательная программа, подготовленная преподавателями техникума. Темы тренингов были разные и затрагивали интересы и проблемы молодых специалистов разного профиля: «Построение сценария эффективных продаж», «Условия успешности профессионала», «Сравнение Общей и Упрощенной систем налогообложения. Оптимизация издержек производства».
Деловая программа слета включала в себя разговор о проблемах и путях развития потребительской кооперации в Псковской области и о том, как стать успешным в этой сфере. Участники слета, студенты техникума, руководители Облпотребсоюза и райпо в формате Круглого стола обсуждали темы: «Кто такой успешный человек? Что поможет достичь успеха в карьере? По одежке встречают… Моя профессия — мой путь к успеху…». Состоялись встречи участников слета — представителей разных райпо со студентами, которые по окончании учёбы могут стать их коллегами.
Динамику слета задавали подвижные мероприятия: спортивная игротека «Отдых с пользой» и торговая квест-игра «В единении – сила!».
Активное участие в организации слета принимали студенты техникума: были волонтерами во всех мероприятиях программы, участвовали в проведении круглого стола, демонстрировали свои творческие способности, и самое главное - имели возможность узнать, чем сейчас живет потребительская кооперация и кто в ней работает.
Надеемся, что Слет молодых кооператоров Псковской области оставил приятные впечатления его участникам.