Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Студентам

Россия начинается здесь

Россия начинается здесь Россия начинается здесь Россия начинается здесь Россия начинается здесь

19 июня 2019 03:06

Количество просмотров: 2853

С 3 по 10 июня в техникуме прошла декада знаний общеобразовательных дисциплин под названием «Псков. Россия начинается здесь». В рамках декады была проведена серия мероприятий.
3 июня преподаватели Иванова О.А. и Кучеренко В.А. продемонстрировали коллегам и студентам 14 А группы возможность проведения интегрированных уроков. Все присутствующие убедились в том, что на одном и том же учебном занятии можно изучать историю родного края, русский и английский язык.
5 июня команды наших первокурсников приняли участие в интеллектуальном состязании «На перекрестках псковской истории». Ребята вспомнили прошлое и настоящее Псковщины, получили порцию новых знаний и позитивных эмоций от заданий, подготовленных преподавателями Савичевой Е.О. и Захаровой И.А. С небольшим отрывом вперёд смогла вырваться и стать победителем в игре команда 13 Ю группы.
Всю неделю в рамках декады в техникуме проходил конкурс сочинений. По итогам конкурса были выделены победители в трех номинациях. Ими стали следующие студенты: Григорьева Анастасия, 14 А группа (номинация "Ой ты, древняя Псковщина"), Михайлова Влада, 13 Ю группа (номинация "С чего начинается Родина? ") и Русина Иветта, 13 Ю группа ( номинация "Я познаю родной край").
10 июня к декаде присоединились студенты, изучающие немецкий язык. В конкурсе знатоков истории Пскова на немецком языке победил студент 25 Ю группы Мехдиев Ильгар.
Организаторы выражают благодарность всем, кто участвовал в названных мероприятиях.