Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Учебные сборы 2023

Учебные сборы 2023 Учебные сборы 2023 Учебные сборы 2023 Учебные сборы 2023 Учебные сборы 2023 Учебные сборы 2023 Учебные сборы 2023

20 мая 2023 09:05

Количество просмотров: 1015

Учебные сборы по основам военной службы для студентов 2 и 3 курсов в соответствии с Распоряжением Губернатора Псковской области прошли на этой неделе.
С 16 по 18 мая участники сборов изучали размещение и быт военнослужащих, наши парни своими глазами увидели, как живёт современный военнослужащий по призыву и контракту - это казармы, столовые, спортивные комплексы и многое другое.
Ребята изучили организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также другие вопросы, связанные с прохождением воинской службы.
19 мая учебные сборы начались со сдачи нормативов по физической подготовке на воркаутной площадке. Затем они переместились в аудиторию для просмотра документального многосерийного фильма под названием «Великая Отечественная» или «Неизвестная война», снятого в 1978 году, о героических страницах борьбы за победу наших соотечественников.
Завершился день сытным обедом, приготовленным на полевой кухне, которую организовало руководство техникума совместно с сотрудниками УМВД России по городу Пскову и Общественным советом городской полиции, при активной поддержке МЧС России по Псковской области.
Знаменитая солдатская гречневая каша с тушенкой восполнила потраченную энергию, а общение с ветераном боевых действий в Афганистане, участником контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе и миротворческой миссии в Югославии заместителем председателя Общественного совета при УМВД России по городу Пскову майором запаса Сергеем Карпухиным в неформальной обстановке пополнило копилку историй о подвигах наших солдат и офицеров, с которыми ему довелось служить.
Надеемся, нашим будущим защитникам были полезны эти сборы, и дали широкое представление о срочной службе.