Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Собрания для заселяющихся в общежитие

Собрания для заселяющихся в общежитие Собрания для заселяющихся в общежитие Собрания для заселяющихся в общежитие

31 августа 2023 03:08

Количество просмотров: 966

Собрания для студентов, заселяющихся в общежитие впервые в этом учебном году, прошли в актовом зале техникума.
Собрание было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и проживания в общежитии. Перед студентами выступили директор Самсонова Юлия Геннадьевна и руководитель по воспитательной работе Бросова Екатерина Олеговна.
Студентам и их родителям рассказали об основных правилах поведения в стенах техникума, проживания в общежитии, а также разнообразных направлениях общественной, культурной и спортивной жизни учащихся учебного заведения.
Особое внимание обратили на необходимость поддержания чистоты и порядка в комнатах, участия в генеральных уборках на этажах. Также была затронута тема пропускной системы и строгом соблюдении правил пожарной безопасности.
В собрании приняли участие сотрудники городской полиции.
Инспектор ОПДН ОП №2 старший лейтенант полиции Тотмянина Алена Александровна провела беседу, направленную на профилактику правонарушений среди несовершеннолетней категории студентов.
Она предупредила учащихся о недопустимости курения и употребления спиртных напитков в стенах общежития и других общественных местах, а также лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста, и довела информацию о временных рамках нахождения подростков на улице.
Гостья из полиции акцентировала внимание учащихся на негативных последствиях правонарушений, которые могут стать препятствием для трудоустройства в то или иное учреждение или ведомство, в том числе в органы внутренних дел.