Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Экскурсии на базы практики. Часть 1

Экскурсии на базы практики. Часть 1 Экскурсии на базы практики. Часть 1 Экскурсии на базы практики. Часть 1 Экскурсии на базы практики. Часть 1 Экскурсии на базы практики. Часть 1

7 сентября 2023 02:09

Количество просмотров: 806

Студенты первого курса активно включены в изучение особенностей учебной и внеучебной жизни техникума.
В рамках предмета "Введение в специальность" наши первокурсники специальности "Право и организация социального обеспечения" посетили возможные места практики:
Специальное отделение для одиноких престарелых, проживающих в специализированном жилье «Псковский дом ветеранов».
Данное отделение предназначено для постоянного проживания в нем одиноких граждан пенсионного возраста.
Будущим юристам рассказали об особенностях работы в данной сфере, познакомили с обязанностями сотрудников, а также условиями проживания в учреждении.
Отделение по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и отделение ночного пребывания по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.
Отделение оказывает срочные социальные услуги и временно размещает бездомных граждан. Помимо этого помогают в социальной адаптации и реабилитации, возвращение бездомных граждан к нормальной жизни в обществе.
Очень важную и трудную работу ведут сотрудники данного учреждения, в чем смогли убедиться наши студенты.
Социальный фонд России
Во время экскурсии студентов познакомили с режимом и порядком работы клиентских служб Социального фонда. Также студенты познакомились с устройством архива фонда, делами получателей пенсий и пособий, порядком их оформления, хранения.
А первокурсники новой специальности "Правоохранительная деятельность" посетили
Управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области.
Студентов познакомили со спецификой несения службы в различных подразделениях УМВД России по городу Пскову.
Разговор о службе в органах внутренних дел начал врио начальника УМВД России по городу Пскову Алексей Ильин. Он поприветствовал студентов и разъяснил им основные задачи, стоящие перед ведомством, отметив, что работа в полиции сложная и напряженная, но при этом интересная и важная.
Затем заместитель начальника отдела по работе с личным составом майор полиции Маргарита Шутова довела до собравшихся информацию о порядке приема на службу и условиях ее прохождения, льготах и социальных гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников органов внутренних дел, а также о возможности обучения в образовательных организациях системы МВД России, которое дает возможность получить высшее юридическое образование.
Также в интерактивном уроке приняли участие начальник отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков Следственного управления УМВД России по городу Пскову подполковник юстиции Андрей Мамаев, командир ОБ ППСП УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Виктор Ежов, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Ирина Петухова и командир отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову майор полиции Алексей Андреев.
Они рассказали юношам и девушкам о специфике работы вверенных им подразделений.