Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

На деле об "Охране труда"

На деле об "Охране труда" На деле об "Охране труда" На деле об "Охране труда"

27 февраля 2025 01:02

Количество просмотров: 830

В рамках изучения дисциплины "Охрана труда" студенты третьего курса специальности "Поварское и кондитерское дело" (группа О34) посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей.
Пожар легче предупредить, чем потушить. Принимая во внимание, что до 80% пожаров происходят по вине человека, существует реальная возможность существенно снизить данную угрозу с помощью правильно организованной системы обучения основам пожарной безопасности. Поэтому роль противопожарной пропаганды всё более возрастает. Практика показывает, что одной из действенных форм в стране являются пожарно-технические выставки Центров противопожарной пропаганды, с которой и смогли ознакомиться наши студенты.
Большой интерес у ребят вызвали экспонируемые боевая одежда, пожарно-техническое вооружение, средства первичного пожаротушения. Один из залов выставки посвящён средствам обнаружения и тушения пожаров, работу которых экскурсоводы демонстрируют в ходе экскурсии – это тепловые, дымовые извещатели, приборы охранно-пожарной сигнализации, автоматическая спринклерная установка водного, пенного и порошкового пожаротушения.