Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Студенческий десант 2024

Студенческий десант 2024 Студенческий десант 2024 Студенческий десант 2024 Студенческий десант 2024

26 января 2024 02:01

Количество просмотров: 761

В регионе прошла Всероссийская акция «Студенческий десант», в которой традиционно принимают участие наши студенты. Акция проводится по инициативе МВД России и приурочена ко Дню российского студенчества.
Наши ребята получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях полиции, познакомиться со спецификой службы.
Знакомство с работой стражей правопорядка началось со встречи с руководством УМВД России по городу Пскову. Перед гостями выступил заместитель начальника УМВД России по городу Пскову полковник полиции Алексей Ильин: «Участвуя в «Студенческом десанте», молодые псковичи могут поближе узнать об особенностях службы в различных подразделениях органов внутренних дел. И это, возможно, сыграет свою определяющую роль в выборе их дальнейшей профессии».
Всех участников акции в соответствии с их пожеланиями распределили по службам, в которых им предстоит пройти краткую стажировку: патрульно-постовая, служба участковых уполномоченных, Госавтоинспекция и подразделение по делам несовершеннолетних.
В ходе акции «Студенческий десант» третьекурсники ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум» побывали на необычной экскурсии: посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Псковской области.
Одна из групп «Студенческого десанта» побывала в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Псковской области.
Проводниками в мир криминалистики для ребят стали заместитель начальника отдела организации зональной деятельности ЭКЦ УМВД России по Псковской области подполковник полиции Ирина Толкачева и эксперт 1 категории Елена Петрова.
Кроме того, кроме непосредственного знакомства с деятельностью тех или иных полицейских подразделений организаторы провели для ее участников познавательные экскурсии, лекции, и даже товарищеский матч по волейболу.