Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Профориентация WSR 2021

Профориентация WSR 2021 Профориентация WSR 2021 Профориентация WSR 2021 Профориентация WSR 2021 Профориентация WSR 2021 Профориентация WSR 2021

4 марта 2021 06:03

Количество просмотров: 1716

Четыре дня с 1 по 4 марта в техникуме кипела насыщенная профориентацияоная программа. В рамках проведения пятого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldskillsRussia) школьники Пскова и области прикоснулись к специальностям, которые можно освоить в техникуме.
Наши гости посетили профессиональные уроки, которые проводили педагоги техникума. Они попытались помочь ребятам узнать, почему профессия бухгалтера - одна из самых востребованных на рынке труда, а торговля - двигатель прогресса; чем отличается специалист страхового дела от специалиста по судебному администрированию и многое другое. Для старшеклассников прошли также мастер-классы по приготовлению пиццы, росписи пряников, сервировке стола, праздничной упаковке товаров.
В эти же дни наши гости смогли проверить свои предпринимательские способности в игре "Город Мастеров" и посоревноваться в интеллектуальной игре "Копер-Профи". Игры помогли ребятам прикоснуться к миру предпринимательства и глубже погрузиться в мир специальностей ПКТ.
Всего за четыре дня профориентационные мероприятия техникума посетило более 240 школьников.
Надеемся, нашим гостям они были полезны!