Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

О предпринимательской деятельности

О предпринимательской деятельности О предпринимательской деятельности

22 января 2024 04:01

Количество просмотров: 456

Студенты первого курса (группа И 14-1) в рамках изучения предмета "Основы финансовой грамотности" посетили МБУ "Псковский бизнес-инкубатор".
С ребятами работала ведущий менеджер МБУ "Псковский бизнес-инкубатор" Иванова Марина Викторовна. Она рассказала студентам о преимуществах и недостатках ведения самостоятельной предпринимательской деятельности, о формах ее организации, о сложностях и рисках, сопряженных с ее осуществлением. Беседа проходила в формате диалога.
Закрепить полученные знания ребята смогли в процессе игры, суть которой заключалась в формулировании бизнес-идеи, оценки проблемы и определении целевой аудитории и способов решения проблемы в условиях ограниченности ресурсов. Хочется отметить, что некоторые предлагаемые решения были очень оригинальны и не стандартны. Например, применение квадрокоптеров в доставке товаров в условиях ограниченного количества транспорта и парковочных мест с целью сокращения сроков доставки и увеличения количества выполненных доставок курьерской службой.