Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Студентам

Стартовал Студенческий десант

Стартовал Студенческий десант Стартовал Студенческий десант Стартовал Студенческий десант Стартовал Студенческий десант Стартовал Студенческий десант

16 января 2023 06:01

Количество просмотров: 734

Студенты Псковского кооперативного техникума вновь стали участниками Всероссийской акции «Студенческий десант», которая проводится по инициативе МВД России и приурочена ко Дню российского студенчества.
Ребята, обучающиеся по специальностям «Право и судебное администрирование» и «Право и организация социального обеспечения» получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях полиции, познакомиться со спецификой службы в органах внутренних дел.
Знакомство с работой стражей правопорядка началось со встречи с руководством УМВД России по городу Пскову.
Перед гостями выступил начальник городского Управления полковник полиции Сергей Сурин. Он отметил, что, участвуя в «Студенческом десанте», молодые псковичи смогут поближе узнать об особенностях службы в различных подразделениях органов внутренних дел. И это, возможно, сыграет свою определяющую роль в выборе их дальнейшей профессии.
Заместитель начальника УМВД России по городу Пскову полковник полиции Алексей Ильин рассказал собравшимся об условиях приема на службу в полицию, а также о социальных гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников.
А командир народной дружины «Завеличье» областного центра Анатолий Ожигин проинформировал аудиторию об основных формах участия граждан в охране общественного порядка, принципах создания и функционирования народных дружин, правовом статусе их членов.
Кроме того, в этом заинтересованном разговоре приняли участие председатель совета ветеранов городской полиции Константин Марченко и заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Сергей Карпухин. В своих выступлениях они остановились на важной роли общественности в деле профилактики преступных проявлений.
А затем студентов в соответствии с их пожеланиями распределили по службам, в которых они прошли краткую стажировку, – патрульно-постовую, службу участковых уполномоченных, Госавтоинспекцию и подразделение по делам несовершеннолетних.
В рамках акции кроме наших студентов ждут познавательные экскурсии, лекции, встречи в формате «круглого стола» и даже товарищеский матч по волейболу.
Отметим, что это мероприятие подготовлено и проведено при содействии членов Общественного совета при УМВД России по городу Пскову и народных дружинников.
Администрация техникума благодарит организаторов и надеется что нашим студентам эти встречи были полезны.