Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Студентам

Патриотические уроки

Патриотические уроки Патриотические уроки

9 марта 2022 08:03

Количество просмотров: 905

На прошлой неделе в техникуме для студентов первых и вторых курсов состоялась целая серия патриотических уроков.
Один из них провел участник боевых действий в Афганистане, а также контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе и миротворческой миссии в Югославии майор запаса Сергей Васильевич Карпухин. Со студентами велась беседа о становлении и развитии личности, важных жизненных принципах, о том, как важно  иметь свою точку зрения, помнить о героических подвигах защитников России.
Другой патриотический урок состоялся онлайн, в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки". Группа студентов первого курса присоединилась к трансляции "Защитники мира" на уроке истории. Эксперты выступили с информацией о развитии международных отношений, а также помогли разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.
Студенты второго курса посмотрели мемориальный документальный фильм-монолог родственников погибших в Чечне псковских десантников "Вечный свет". Три разных истории, объединенных одной трагедией и одним подвигом, дали возможность погрузится в значимость подвига 6-ой роты.