Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Студентам

Псковичи и подводный флот России

Псковичи и подводный флот России Псковичи и подводный флот России Псковичи и подводный флот России Псковичи и подводный флот России

23 марта 2022 04:03

Количество просмотров: 1040

Студенты 28а группы в рамках классного часа побывали на увлекательной экскурсии, которую проводил Григорий Михайлович Турчин, офицер-подводник, депутат Псковской городской Думы.
Ребята узнали историю создания памятника «Псковичам флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского Флота», установленного на набережной р.Великой, какие известнейшие фамилии флотоводцев связаны с Псковским краем. Среди этих фамилий: Назимовы, Зеленые, Лаптевы и многие другие.
Так же студенты посетили тематическую выставку «Псковичи и подводный флот России». Здесь ребята узнали, что Псковская область уникальна тем, что с нами связаны три подводные лодки - «Псковский Комсомолец»(Балтийский Флот), Атомная Подводная лодка «Псков» (Северный Флот) и новейшая дизель-электрическая субмарина «Великие Луки» , также в составе Северного Флота. Студентам даже рассказали, как выглядит процедура посвящение в моряки.
По мнению ребят, экскурсия и посещение музея оказались интересными и полезными.
Благодарим Григория Михайловича за продолжающееся сотрудничество!