Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Встреча с правоохранительными органами

Встреча с правоохранительными органами Встреча с правоохранительными органами Встреча с правоохранительными органами Встреча с правоохранительными органами

22 ноября 2022 04:11

Количество просмотров: 721

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, полицейские и общественники организовали профилактическую беседу со студентами, проживающими в общежитии Псковского кооперативного техникума.
Общение прошло в актовом зале образовательного учреждения.
Представители отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков и службы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову проинформировали собравшихся об ответственности, предусмотренной законодательством, за деятельность, связанную с изготовлением или распространением наркосодержащих веществ, а также о негативных последствиях употребления наркотиков.
Кроме того, стражи порядка акцентировали внимание учащихся на недопустимости курения и употребления спиртных напитков в стенах общежития и других общественных местах, а также лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста.
Гости из полиции напомнили о негативных последствиях правонарушений, которые могут стать препятствием для трудоустройства в то или иное учреждение или ведомство, в том числе в органы внутренних дел.
Речь шла и о негативных проявлениях в Интернете - деструктивных группах, организованных в социальных сетях, распространении в Интернете информации, направленной на разжигание расовой ненависти или межнациональной вражды, унижение человеческого достоинства, опасных знакомствах и последствиях, которые может повлечь за собой общение с виртуальными друзьями.
Завершающей темой встречи стало дистанционное мошенничество. Юноши и девушки получили рекомендации о том, как не стать жертвами подобных преступных посягательств, а также памятки профилактического содержания.
Сотрудники полиции призвали студентов вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, быть успешными и целеустремленными, выбирая для себя благополучное будущее без вредных привычек.