Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Технологии VR/AR

Технологии VR/AR Технологии VR/AR Технологии VR/AR Технологии VR/AR Технологии VR/AR

25 ноября 2022 03:11

Количество просмотров: 812

Несколько месяцев студенты четвертого курса специальности "Информационные системы (по отраслям)" изучали технологии VR/AR, осваивали 3D-моделирование и игровой движок Unreal Enginе, а также работали с реальным заказчиком в технопарке "Кванториум". Занятия у них вела наставник VR/AR-квантума Виктория Зарецкая.

В результате студенты продемонстрировали виртуальный тур по одному из общежитий ПсковГУ. Университет планирует разместить этот проект на своем сайте, чтобы в дальнейшем абитуриенты и их родители могли виртуально прогуляться по коридорам и комнатам, оценить условия проживания. Также для студенческого медиа университета ребята собрали стартовую страницу сайта в конструкторе Tilda.

Также студенты продемонстрировали прототип симулятора для вождения, по задумке авторов водитель передвигается по Пскову, правда, пока только по одной улице. Приемная комиссия отметила, что многие автошколы были бы заинтересованы в таком продукте. Другие команды разработали открытки с дополненной реальностью, где воссоздали утраченные исторические объекты - дореволюционный Ольгинский мост и Гремячую башню, а также сделали виртуальную галерею с картинами, сгенерированными нейросетью. А еще показали, как это работает. Получилось увидеть Мону Лизу в стиле “киберпанк”.

Желаем студентам дальнейших успехов!

И не забудьте почитать отзывы студентов (последняя картинка)