Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

«Найди себя в Псковской области»

«Найди себя в Псковской области» «Найди себя в Псковской области» «Найди себя в Псковской области»

16 декабря 2023 11:12

Количество просмотров: 612

14 декабря прошел первый региональный форум «Найди себя в Псковской области». Студенты группы Ю22 и их куратор Ермолин Максим Алексеевич посетили данное мероприятие, направленное на создание условий для самоопределения и карьерного развития молодежи в регионе.
От имени Губернатора Псковской области участников форума приветствовала председатель регионального Комитета по труду и занятости Алена Трунова.
Далее форум продолжился панельной сессией «Карьерные возможности для молодежи», затем участников ждали тренинги «Грани коммуникаций: управление впечатлением» и «Как пройти собеседование», стратегическая сессия на тему организации работы по профориентации молодого человека, диалог на равных «Я нашел себя в Псковской, а также области».
Все мероприятия делились на 2 трека: «Шаг к себе» — для молодых людей в возрасте 18–35 лет и «Шаг к молодежи» — для специалистов Центов карьеры и трудоустройства учреждений высшего и среднего профессионального образования региона. Эксперты рассказали об имеющихся мерах поддержки молодых специалистов в регионе, поделились личным опытом поиска себя, самоопределения и того, какую роль в карьерном пути каждого из них сыграла Псковская область.
Кроме того, в рамках форума работал интерактивный стенд «Работа России», где участники могли получить индивидуальные консультации психолога.
По результатам форума каждый участник смог получить новые ориентиры личного и профессионального развития.