Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Гражданский процесс + Семейное право

Гражданский процесс + Семейное право Гражданский процесс + Семейное право Гражданский процесс + Семейное право Гражданский процесс + Семейное право Гражданский процесс + Семейное право

19 марта 2024 12:03

Количество просмотров: 464

14 марта в техникуме прошло очередное открытое учебное занятие.
Студенты группы Ю22 специальности Право и организация социального обеспечения под руководством преподавателей Парфеновой Е.В. и Титовой А В. провели судебное заседание в рамках изучения Гражданского процесса и Семейного права.
На одном дыхании присутствующие наблюдали процесс, в котором слушалось гражданское дело о разводе. Все студенты настолько вжились в свои роли, что у присутствующих не было сомнений в компетентности судей,представителей истца и ответчика и даже судебных приставов.
А какая огромная подготовительная работа была проведена: написание сценария, распределение ролей, обсуждение стратегий поведения, подготовка костюмов. А после занятия у ребят полное ощущение успеха, единения и веры в себя, свои силы.
Но как велика в этом успехе роль педагогов. Их мастерство, их творческий подход к работе, хороший эмоциональный контакт с обучающимися помогли организовать яркое событие, позволили погрузиться в профессиональную атмосферу, "прожить" разные роли, обратить внимание на главные семейные ценности.
Вот так интересно и с пользой прошло учебное занятие, а называлось оно скромно: практическое занятие в форме ролевой игры.