Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

«Вклады. Как сохранить и преумножить»

«Вклады. Как сохранить и преумножить» «Вклады. Как сохранить и преумножить» «Вклады. Как сохранить и преумножить» «Вклады. Как сохранить и преумножить»

1 декабря 2023 09:12

Количество просмотров: 483

Студенты первого курса (группа Ю13) приняли участие в межрегиональной игре по финансовой грамотности.
Участниками были студенты средних профессиональных учебных заведений г. Пензы, Рязани и Пскова. Ребятам необходимо было ответить на ряд вопросов на тему «Вклады. Как сохранить и преумножить». Игра была построена по мотивам телевизионной игры "Своя игра" и включала 5 блоков вопросов: общие вопросы по теме вклады; вопросы по истории возникновения банков и банковских операций; решение задачи на расчет процентов по депозитам без капитализации и с капитализацией, определение реальной ставки, и выбор варианта вложения сбережений, а последний блок включал ряд тестовых вопросов.
Наши студенты показали хорошие знания по финансовой грамотности, активно включились в решение заданий и успешно стравились с большинством из них.
Кроме этого, перед студентами выступила представитель МВД России по Псковской области заместитель начальника правового отдела - Орлова Виктория Николаевна, которая обратила внимание студентов на виды и меры ответственности за различные правонарушения подростков, в том и числе применение вейпов, действие детского комендантского часа, срыв уроков посредством телефонных звонков и тд. Беседа проходила в формате диалога, в котором ребята принимали активное участие.