Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

«Успешный руководитель. Методы эффективного управления»

«Успешный руководитель. Методы эффективного управления» «Успешный руководитель. Методы эффективного управления» «Успешный руководитель. Методы эффективного управления» «Успешный руководитель. Методы эффективного управления»

31 марта 2023 07:03

Количество просмотров: 978

C 29 по 31 марта директор Псковского кооперативного техникума Самсонова Юлия Геннадьевна посетила форум руководителей частных колледжей России «Успешный руководитель. Методы эффективного управления» в г. Москва.
Организатором этого мероприятия выступил АНО ПО «Колледж КЭСИ» при поддержке Союза директоров средних специальных учебных заведений России
Более 30 участников – представители 27 колледжей со всей России собрались в Москве для того, чтобы поделиться опытом, обсудить последние изменения в законодательстве, обменяться мнениями и найти новые наиболее эффективные решения.
На протяжении трех дней участники форума посетили 6 колледжей Москвы и Подмосковья — ЧПОУ «Московский городской открытый колледж», АНО ПО «Колледж мировой экономики и передовых технологий», ГАПОУ МО «ПК «Энергия», Колледж РосНОУ, АНО ПО «ИТ ХАБ» и АНО ПО «Колледж КЭСИ».
Принимающие стороны продемонстрировали свои лаборатории, поделились уникальными методиками и инструментами, а также провели цикл семинаров по актуальным темам – «Маркетинг и продажи в системе СПО», «Поддержка государства в развитии цифровых компетенций. Проекты «Код будущего», «Демонстрационный экзамен: подготовка и проведение», «Аккредитационный мониторинг», «Междисциплинарная проектная деятельность», «Бизнес-ориентированное обучение: методологии и цифровизация» и другие.
«Всегда полезно посмотреть на работу других учреждений СПО,пообщаться с руководителями и сотрудникам, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать,-говорит Юлия Геннадьевна.-Программа форума была очень насыщенная, а атмосфера – деловая. Мы узнали о проблемах, которые возникают у наших коллег, рассказывали о своих и вместе искали выходы из сложных ситуаций. Знания обязательно должны передаваться. Если внимательно изучить закон сохранения энергии, приходит понимание - знание, как движущая сила прогресса, как энергия мыслительного процесса, должно находиться в постоянном движении. Нарушая данный закон, мы закрываем себя от Мира, к нам не придут новые знания и новые возможности. Надо делиться знаниями, так как это приводит к росту креативности, нововведениям и большей производительности как отдельно взятого человека, так и команды, и организации»