Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Предупреждение негативных последствий

Предупреждение негативных последствий Предупреждение негативных последствий Предупреждение негативных последствий Предупреждение негативных последствий

17 марта 2023 11:03

Количество просмотров: 798

Сотрудники полиции при поддержке Общественного совета при УМВД России по городу Пскову встретились со студентами ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум». Целью мероприятия стало предупреждение экстремистких проявлений, формирование у молодежи  нетерпимости к идеологии экстремизма.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Анна Иванова разъяснила опасность экстремизма, рассказала о формах его проявления, предупредила об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности. В частности, речь шла о различных видах деструктивных групп в социальных сетях, в том числе экстремистского характера, оказывающих негативное влияние на юных граждан.
Особое внимание спикер из городской полиции уделила уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства, а также рекомендовала не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.
В завершении Анна Иванова пожелала юношам и девушкам повышать свой интеллектуальный уровень, чтобы уметь объективно оценивать любую информацию, в том числе  и на страничках интернета, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, быть успешными и целеустремленными, а также получать удовольствие от обучения и постижения наук.