Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

О важном со студентами

О важном со студентами О важном со студентами

16 февраля 2022 02:02

Количество просмотров: 904

Для студентов 3 курса Общественный совет при УМВД России по городу Пскову провел урок мужества.
Общение началось с рассказа начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН УМВД подполковника полиции Ирины Борисовой о специфике работы полицейских, которым приходится проявлять мужество и героизм и в мирное время.
Она подчеркнула, что любой человек может стать героем не только на войне, но и в повседневной жизни – спасая утопающих, вынося людей их огня, заступаясь за слабого, если ему не чужды такие чувства, как сострадание, взаимовыручка, неравнодушие к чужой беде. Наконец, можно стать героем для себя, не поддаваясь на уговоры попробовать наркотики, отказываясь от употребления спиртных напитков, курения, выбирая для себя благополучное будущее, служа примером своим друзьям.
Также гостья из полиции довела до студентов информацию о негативных последствиях правонарушений, которые могут препятствовать трудоустройству в выбранное учреждение или ведомство, в том числе и органы внутренних дел.
Кроме того, Ирина Борисова предупредила об ответственности, которую влечет за собой размещение в социальных сетях запрещенной символики и материалов экстремистского характера, а также популяризации идей расового превосходства.
Обсуждалась на встрече и проблема ответственного поведения на дороге - как пешеходов, так и водителей. Старший инспектор по пропаганде ОГИББДД УМВД России по городу Пскову капитан полиции Юлия Федорова призвала собравшихся не пренебрегать требованиями дорожной безопасности, водителям строго соблюдать предписываемые правилами дорожного движения требования, а пешеходам быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, использовать светоотражающие элементы и ремни безопасности, ответственно относиться к безопасности всех участников дорожного движения. В завершение своего выступления инспектор пожелала юношам и девушкам успехов, поздравила с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и вручила поздравительные открытки и светоотражающие элементы.
Эстафету общения с аудиторией принял начальник отделения по раскрытию преступлений, связанных с использованием информационно - телекоммуникационных технологий ОУР УМВД России по городу Пскову капитан полиции Александр Рудаков. Он рассказал о наиболее распространенных и новых формах дистанционного мошенничества и о том, как не стать жертвой подобных преступных посягательств. Сотрудник уголовного розыска призвал собравшихся быть предельно внимательными и не поддаваться на уловки злоумышленников.
Он привел конкретные примеры мошеннических действий, произошедших в Пскове, в результате которых со счетов доверчивых горожан были списаны крупные денежные суммы.

В завершение «Урока мужества» студенты поблагодарили гостей из полиции и Общественный совет при УМВД России по городу Пскову и задали интересовавшие их вопросы.