Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Неделя безопасного Рунета

Неделя безопасного Рунета Неделя безопасного Рунета Неделя безопасного Рунета Неделя безопасного Рунета Неделя безопасного Рунета

9 февраля 2023 01:02

Количество просмотров: 720

Студенты Псковского кооперативного техникума побывали на мероприятиях Недели безопасного Рунета в областной универсальной научной библиотеке имени В. Я. Курбатова.
Ребята встретились с сотрудниками следственного управления УМВД России по Псковской области, обсудили тему "Онлайн-мошенничество". Интересной также стала встреча с юристом, посвященная особенностям размещения и использования контента в Интернете, тому, какие могут быть риски с правовой точки зрения.
Студенты получили информацию как не оказаться жертвой фейка и намеренной дезориентации, как отличить ложь от правды в интернет-ресурсах.
Хочется отметить, что цифровая грамотность каждого гражданина, а особенно молодежи, в эпоху цифровой экономики - это знания и умения, которые необходимы для безопасного и эффективного использования цифровых технологий. Надеемся, что полученные знания будут полезны нашим студентам.