Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Беседы о важном

Беседы о важном Беседы о важном Беседы о важном

18 сентября 2023 10:09

Количество просмотров: 972

В очередной раз в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум», УМВД России по городу Пскову и Общественного совета состоялось интерактивное общение студентов и полицейских.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН подполковник полиции Ирина Петухова побеседовала с первокурсниками об опасностях, которые подстерегают пользователей на просторах интернета. В частности речь шла и о размещении на страничках в социальных сетях информации экстремистского характера. Она привела конкретные примеры выявления интереса псковских молодых людей и девушек к этим группам, а также предупредила об ответственности в случае использования в сети интернет запрещенной символики в целях популяризации идей нацизма и теории расового превосходства.
Кроме того, Ирина Петухова призвала собравшихся не совершать телефонных звонков с заведомо ложными сообщениями о заминировании учебных заведений, или каких-либо других учреждений, что влечет за собой не только необоснованное привлечение к работе оперативных служб и ведомств, но и наказание, предусмотренное законодательством Российской Федерации.
Сотрудник полиции разъяснила студентам правовые последствия деятельности, связанной с изготовлением или распространением наркосодержащих веществ, отметив, что этот противозаконный бизнес направлен не только на извлечение доходов, но и на вовлечение новых лиц, кроме того, оказывает негативное воздействие не только на физическое здоровье человека, но и на его социальное благополучие. Поэтому меры наказания за это преступление крайне суровы.
Следующей темой для разговора стали правила поведения в стенах общежития и других общественных местах - недопустимость курения и употребления спиртных напитков, а также временные рамки нахождения несовершеннолетних на улице без законных представителей.
Гостья из полиции напомнила о негативных последствиях правонарушений, которые могут стать препятствием для трудоустройства в то или иное учреждение или ведомство, в том числе в органы внутренних дел.
Завершающей темой встречи стало дистанционное мошенничество. Юноши и девушки получили рекомендации не только о том, как не стать жертвами подобных преступных посягательств, но и настоятельный совет не участвовать в подобного рода преступлениях, в том числе в качестве курьеров, в погоне за «легкими» деньгами.
Общение аудитории с представителем городской полиции получилось очень продуктивным и живым. Ирина Петухова ответила на многочисленные вопросы ребят и пожелала им успехов в учебе и активной жизненной позиции.
В свою очередь студенты поблагодарили полицейских и Общественный совет УМВД России по городу Пскову за интересную встречу.