Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

V региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» V региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

1 марта 2021 06:03

Количество просмотров: 1874

В Псковской области стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia.
На открытии чемпионата напутствия участникам дала первый заместитель губернатора Вера Емельянова. Она отметила, что первый региональный чемпионат собрал всего 6 молодых профессионалов, а сегодня уже более 170 жителей региона претендуют на победу в этом престижном фестивале мастерства. «Из них свыше 60 — школьники, за что большое спасибо педагогам учреждений региона. Мы желаем вам максимально реализовать здесь свои возможности», - обратилась Вера Емельянова к участникам. Она подчеркнула, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников горячо поддерживает проведение этих соревнований и желает каждому участнику победы, а затем и успехов в федеральном этапе соревнований. «У наших ребят для этого есть реальные шансы. Мы все заинтересованы в ваших будущих достижениях», - заверила первый вице-губернатор.

Областной этап Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» продлится до 5 марта. В 2021 году соревнования проходят в 19-ти номинациях, 5 из которых - юниорские. Конкурсные площадки организованы в Пскове, Великих Луках, Острове, Опочке.

Параллельно на всех площадках для участников пройдут деловые игры, мастер-классы, круглые столы, семинары и лекции. Кроме того, школьников и студентов ждёт обширная профориентационная работа.
За три дня наш техникум уже посетили более 150 школьников.

Worldskills («Молодые профессионалы») — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Псковская область является его участником с 2016 года. Национальный чемпионат WorldSkills Россия проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Студенты нашего техникума участвуют в компетенциях "Поварское дело" (Иванов Кирилл 42о группа), "Предпринимательство" (Колесникова Марина и Руденко Карина 36и группа) и "Документационное обеспечение управления и архивоведение" (Дмитриев Вячеслав 34ю группа). Удачи!