Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

С Днём народного единства

4 ноября 2021 08:11

Количество просмотров: 996

4 ноября отмечается российский государственный праздник, известный как «День Народного Единства». Это один из крупнейших и центральных праздников страны, государства и народа. Чем же на самом деле является день 4 ноября и в чём состоит особая важность его празднования?
Учрежден праздник достаточно недавно в 2005 году, заменив собой день Казанской Иконы Божьей матери, и относится к одному из темнейших периодов российской истории – Смутному времени. Для народа и страны это были времена сильнейших переживаний и испытаний: голода, войны, внутренней борьбы за власть, всеобщего экономического падения. Центральное событие, на которое опирается праздник 4 ноября, - это освобождение русским народным ополчением Москвы и всей страны от власти Польско-литовской унии (Речи Посполитой) в 1612 году. Фамилии предводителей ополчения - купца Минина и князя Пожарского, известны каждому гражданину, знакомому хотя бы приблизительно с историей государства российского. Именно под их управлением русский народ объединил свои силы для восстания против угнетения и разграбления нашей страны. Памятник этим двум знаменательным для страны личностям установлен в самом центре Москвы – на Красной Площади.
Праздник 4 ноября недаром носит название «День Народного Единства». Беды, свалившиеся когда-то на голову русского народа и государства, угрожали разрушить всё, на чём стоит наша страна, и народ, не смиренный перед своей погибелью, объединился, чтобы стать стеной на защиту себя и своего отечества. В этот день 4 ноября празднуется не просто победа и не просто знаменательное событие, празднуется в первую очередь НЕРУШИМОСТЬ и ЕДИНЕНИЕ всей страны, всего народа, всего государства Российского.
Каждый из нас является частью великой истории великой страны, и именно это объединяет нас в одну нерушимую страну.
Студенты, педагогический коллектив и администрация техникума подготовили видео-поздравление.
Доступно по ссылке https://vk.com/wall-18115144_4562