Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Педагоги на дистанционке

Педагоги на дистанционке

20 мая 2020 11:05

Количество просмотров: 2510

Об организации работы на дистанционном обучении Псковскому агентству информации рассказала преподаватель юридических дисциплин ПКТ Парфенова Екатерина Васильевна.
Екатерина Васильевна начинает дистанционный урок по гражданскому праву. Тема занятия – «Практика рассмотрения дел по правам потребителей в городском суде». Стрим преподаватель ведёт именно отсюда. Каждый урок – интрига для студентов, ведь они не знают, где в следующий раз окажется учитель.
Нестандартная форма обеспечивает высокую явку, пропусков без уважительной причины на таких занятиях не бывает.
«Это такое поле для творчества. Ты можешь придумать и снять фильм, можешь практические моменты показать, которые не можешь сделать в обычное урочное время, поэтому, может быть, мне как творческому преподавателю это очень подходит», – отметила Екатерина Васильевна.
Продолжает занятие Е.В. Парфёнова на тему «О правах потребителя». На примере овощных прилавков студенты знакомятся с профессиональной терминологией, узнают, как подтвердить факт покупки, если у продавца нет кассового аппарата. В следующий раз они увидят преподавателя на автовокзале и изучат тему «Перевозка пассажиров и багажа общественным транспортом».