Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Молодые профессионалы 2018

Молодые профессионалы 2018 Молодые профессионалы 2018 Молодые профессионалы 2018 Молодые профессионалы 2018 Молодые профессионалы 2018 Молодые профессионалы 2018 Молодые профессионалы 2018

Количество просмотров: 2807

С 19 по 22 февраля в Псковской области во второй раз проводился Региональный этап Международных соревнований WorldSkillsRussia. В этом году в Псковской области чемпионат проводился по семи компетенциям.
Техникум стал площадкой проведения соревнований среди студентов и школьников по компетенции «Предпринимательство». В течение четырех дней 8 команд участников прорабатывали и защищали свои бизнес-проекты, которые оценивали эксперты из числа преподавателей учебных заведений и представителей бизнеса.
В рамках чемпионата в техникуме проходили и профориентационные встречи со школьниками. Более 350 ребят побывали на мастер-классах наших преподавателей и студентов и смогли «продегустировать» профессии, которым обучают в техникуме. Кроме того, ребята из пяти школ города смогли проверить свои предпринимательские способности во время игры «Город мастеров».
«Молодые профессионалы» в этом году подарили техникуму большой опыт организации и участия в подобных мероприятиях, как для педагогического коллектива техникума, так и для студентов.