Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Псковичи на мировом чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы».

Псковичи на мировом чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Псковичи на мировом чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Псковичи на мировом чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Псковичи на мировом чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы».

4 сентября 2019 11:09

Количество просмотров: 2799

Впервые в истории Россия проводила чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019, который проходил в Казани с 22 по 27 августа. В нём принимали участие более 1300 профессионалов из 63 стран мира. Россию на чемпионате представила Национальная сборная по профессиональному мастерству – 63 участника из 25 регионов страны. Соревнования по 56 компетенциям в различных сферах производства были представлены на чемпионате: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения.
Среди участников чемпионата, к сожалению, не было представителей Псковской области. Но была сформирована делегация из числа победителей отборочного регионального этапа и их наставников, которые смогли посмотреть на чемпионат изнутри. В состав делегации от техникума были включены преподаватели Петрова С.В., Гериньш С.В. и студентка 3-го курса специальности «Технология продукции общественного питания» Смирнова Виктория. Они побывали на площадках компетенций чемпионата в выставочном центре «Казань-Экспо». Кроме того, посетили с культурно-исторические объекты столицы Татарстана.