Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

О рисках потери здоровья и свободы

О рисках потери здоровья и свободы О рисках потери здоровья и свободы О рисках потери здоровья и свободы О рисках потери здоровья и свободы О рисках потери здоровья и свободы

2 марта 2023 05:03

Количество просмотров: 665

02 марта в техникуме прошло профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.
Данное мероприятие проведено полицейскими совместно с представителями наркологического диспансера Псковской области и комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Пскова.
Заведующая диспансерным наркологическим отделением для обслуживания детского подросткового населения ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области», член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Татьяна Антонова рассказала учащимся Псковского кооперативного техникума о негативном воздействии наркотических веществ на нервную систему и весь организм человека. Она говорила о серьезных, невосполнимых последствиях для здоровья, в том числе и от курения, в частности, вэйпов, которые, на первый взгляд, кажутся безобидными, но на самом деле приводят к тяжелым заболеваниям легких.
Правовые последствия деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, собравшимся разъяснил начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Пскову майор полиции Александр Галкин. Свой рассказ спикер сопроводил презентацией, наглядно показывающей серьезность наказания за преступления указанной категории. Затем собравшимся был продемонстрирован фильм, созданный Молодежным центром города Пскова совместно с ОКОН УМВД России по городу Пскову при поддержке ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области и комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи.
Зрители, что называется, «из первых уст» узнали о печальной истории знакомства с наркотиками и вовлечения в противозаконную деятельность по их распространению нашего земляка. Желание подзаработать привело этого молодого парня на скамью подсудимых и доставило много переживаний родным. Завершается повествование призывом не пытаться решить свои проблемы с помощью незаконной деятельности - наркотики лишь создают новые! Необходимо помнить, что, однажды попробовав наркотик, человек рискует потерять здоровье и свободу.
А завершилась встреча общением с начальником отдела по делам молодежи комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Пскова Владимиром Журавлевым. Он призвал собравшихся вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, быть успешными и целеустремленными, выбирая для себя благополучное будущее без вредных привычек.
Гости ответили на все вопросы аудитории и пожелали юношам и девушкам ответственно относиться к своему будущему, чтобы необдуманные поступки негативно не повлияли на их дальнейшую жизнь. Добавим, что в организации этого мероприятия приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по городу Пскову.